ЧМ-2016. Финляндия обыграла Германию

Во втором своем матче на чемпионате мира сборная Финляндии обыграла команду Германии со счетом 5:1.
Финны одержали вторую победу на турнире, вслед за Белоруссией обыграв и Германию. В первом периоде команда Суоми дважды релализовала большинство, во втором игровом отрезке Ахо и Коскиранта довели преимущество финнов до четырех шайб ,после чего немцы сумели размочить счет, поразив ворота Микко Коскинена. В третьем периоде Лайне оформил дубль, реализовав лишнего за 3 секунды до конца матча. Команда Кари Ялонена набрала 6 очков после двух игр, подопечные Марко Штурма имеют в активе один балл.

Следующий свой матч на чемпионате мира сборная Финляндии проведет 9 мая против команды США, а Германия 10 мая сыграет со Словакией.

ЧМ-2016. Группа В. 1-й тур

Финляндия —Германия - 5:1 (2:0, 2:1, 1:0)

Голы: Лайне - 3 (бол., Хиетанен, Йокинен), 06:22. Комаров - 1 (бол., Йокинен, Лайне), 09:08 - 2:0. Ахо (Гранлунд), 29:53 - 3:0. Коскиранта  - 1(Пюеряля, Комаров), 37:50 - 4:0. Мацек -1 (бол., Драйзайтль, Кахун), 38:42 - 4:1. Лайне - 4 (Койву, Гранлунд), 59:57 - 5:1.
Броски: 22 (10+7+5) - 17 (7+6+4)

Штраф: 12 - 28