ЧМ-2016. Дубли Любимова и Белова принесли России победу в матче с Казахстаном

Забив 10 шайб на двоих, россияне и казахи подарили болельщикам один из самых запоминающихся матчей на чемпионате мира, завершившийся победой команды Олега Знарка.
Вряд ли до матча кто-то мог предположить, что главными героями России станут Антон Белов и Роман Любимов. Но именно этим игрокам удалось оформить по дублю - причем забивали они в самые нужные для команды моменты. На старте поединка соперники выдали просто голевую феерию. Евгений Дадонов вывел нашу команду вперед, но уже спустя несколько минут россияне уступали оппонентам 1:2. А еще через пару минут вели в счете 3:2 - отличились Любимов и Сергей Мозякин. Но нужный счет продержался недолго - казахи смогли вернуть ничью еще до первого перерыва.

Во втором периоде Белов вновь вывел Россию вперед, однако вновь победный счет был на табло недолго - на удар россиянина в большинстве ответил Максим Семенов. Однако последнее слово осталось все же за лучшими игроками сегодняшнего матча в составе России. В течение 5 минут Белов и Любимов поставили точку в матче, принеся России столь важную со всех точек зрения победу.

Чемпионат мира-2016. Группа А

Казахстан - Россия - 4:6 (3:3, 0:1, 1:2)

Казахстан: Колесник. Семенов - Трясунов, Доус - Бойд - Боченски. Липин - Савченко, Старченко - Иванов - Рымарев. Лакиза - Корабейников, Краснослободцев - Худяков - Пушкарев. Каиров - Лобанов, Паншин - Соларев - Шин.

Россия: Бобровский. Войнов - Емелин, Телегин - Дацюк - Мозякин. Чудинов - Белов, Дадонов - Шипачев - Панарин. ЗАйцев - Марченко, Плотников - Калинин - Любимов. Антипин - Бурмистров - Широков.

Голы: Дадонов - 1 (Шипачев, Белов), 6:43 - 0:1. Бойд - 1 (Боченски, Доус), 8:04 - 1:1. Старченко - 2 (Худяков, Рымарев), 9:02 - 2:1. Любимов - 1 (Калинин, Плотников), 9:21 - 2:2. Мозякин - 1 (бол., Дадонов, Шипачев), 11:11 - 2:3. Рымарев - 1 (бол., Старченко), 19:46 - 3:3. Белов - 1 (бол., Дацюк, Антипин), 38:02 - 3:4. Семенов - 1 (бол., Бойд, Доус), 41:00 - 4:4. Белов - 2 (Чудинов, Мозякин), 43:57 - 4:5. Любимов - 2 (бол., Белов, Дацюк), 48:38 - 4:6.

Броски: 19 (9+4+6) — 49 (17+14+18).

Штраф: 10 — 8.