ЧМ-2016. Дубль Плеканеца помог чехам победить Казахстан

Сборная Чехии победила команду Казахстана и продолжает лидировать в группе А.
Команда Андрея Назарова, несмотря на неплохую игру, не смогла добыть очки во встрече с подопечными Владимира Вуйтека. В первом периоде чехи смогли выйти вперед благодаря Томасу Плеканецу. Во втором отрезке команды шайб не забросили, но моменты имели, как одни, так и другие. В третьем периоде Плеканец оформил дубль. За четыре минуты до конца встречи Найджел Доус смог сократить отрыв, но Роберт Коусал через некоторое время броском в пустые ворота установил окончательный счет - 3:1.

Чехи, набрав 14 очков, занимают первое место в группе А. Казахи — на восьмом месте (2 очка).

ЧМ-2016. Группа А. 4-й тур

Чехия — Казахстан — 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)

Голы: Плеканец — 3 (Пастрняк, Червенка), 06:55 — 1:0. Плеканец - 4 (Пастрняк), 42:51 - 2:0. Доус, - 3 (Бойд, Трясунов), 55:30 - 2:1. Коусал- 2 (Йордан, Репик), 18:51 - 3:1.

Броски: 36 (16+9+11) — 20 (6+9+5).

Штрафы: 8 — 6.