ЧМ-2016. Дания обыграла Казахстан и поднялась в зону плей-офф

Сборная Дании уверенно обыграла команду Казахстана со счетом 4:1 и теперь имеет хорошие шансы на попадание в плей-офф турнира.
Датчане уверенно повели уже в первом периоде. Гол Найджела Доуса на какое-то время возродил интригу в матче, но Николай Элерс, забросивший свою четвертую шайбу на турнире, вновь вернул скандинавам комфортное преимущество, которое они удержали до финальной сирены.

Датская сборная поднялась на четвертую строчку турнирной таблицы группы А, потеснив швейцарцев. В случае, если сборная Швейцарии завтра уступит команде Чехии, именно Дания станет участником четвертьфинала. При этом швейцарскую сборную устроит только победа в основное время, что имеет большое значение в заочной борьбе за лидерство в группе между чехами и сборной России.

ЧМ-2016. Группа А. 7-й тур

Дания – Казахстан 4:1 (3:0, 1:1, 0:0)

Голы: Лауридсен М. – 1 (Эллер, Хансен, большинство), 8:56 – 1:0. Хансен – 2 (Сторм, большинство), 16:46 – 2:0. Йенсен Н. – 5 (Сторм, большинство), 17:50 – 3:0. Доус – 4 (Боченски, Липин), 23:57 – 3:1. Элерс Н. – 4 (Лауридсен, большинство), 29:53 – 4:1.

Броски: 36 (13+13+10) – 19 (4+11+4).

Штрафы: 2 – 12.