Черышев снова проиграл

В дебютном матче за "Валенсию" в рамках чемпионата Испании Денис Черышев отметился только желтой карточкой.
После кубкового разгрома от "Барсы" (0:7), главный тренер "Валенсии" Гари Невилл на игру с "Бетисом" выставил более атакующий состав. Вместо 6 защитников, стал играть по схеме 4-5-1, а Черышев действовал на месте левого хавбека.

В начале гости были активны, в том числе и наш легионер. Он очень старался на своем левом фланге. Однако эффективной игру "Валенсии" назвать трудно. В первом тайме ни одного удара в створ ворот соперника, зато заработали четыре "горчичника" (всего шесть плюс удаление Гайи на 85-й минуте). На 29-й минуте Денис был наказан желтой карточкой за срыв атаки.

Единственный мяч хозяева забили на 29-й минуте, "Валенсия" имела отличный шанс для того, чтобы отыграться в самой концовке, но не использовала его.

В целом россиянин выглядел активно, но не более того.

После этой победы "Бетис" сравнялся по очкам с соперником (25) и уступает занимающей 12-е место команде Невилла одну позицию в таблице чемпионата.

Напомним, что Черышев дебютировал в "Валенсии" в кубковом матче против "Барселоны", когда вышел на замену при счете 0:3.