Чемпионат Италии. "Ювентус" разгромил "Кальяри" и вернул себе лидерство в серии А

В итальянской серии А завершился пятый тур, по итогам которого туринский "Ювентус" вновь поднялся на первую строчку турнирной таблицы.
После поражения от "Интера" "Ювентус" горел желанием реабилироваться. "Кальяри" попал "под горячую руку". Уже в первом тайме в ворота экс-голкипера туринцем Марко Сторари влетело три безответных мяча. Отличились Даниэле Ругани, Гонсало Игуаин и Дани Алвес. Во втором тайме сардинийцев добил Марио Лемина.

"Бьянконери" воспользовались осечкой "Наполи", который не смог на выезде обыграть "Дженоа", и, набрав 12 очков, обошел конкурента на 1 балл, вернувшись в лидеры чемпионата.

Столь же уверенную победу над другим дебютантом серии А "Кротоне" одержала "Рома" - 4:0. В составе римлян дубль на свой счет записал Эдин Джеко. Также дублем отметился и форвард "Интера" Мауро Икарди, который помог своей команде продолжить победную серию в поединке с "Эмполи".

Чемпионат Италии. 5-й тур

Ювентус - Кальяри - 4:0 (3:0)

Голы: Ругани, 14 (1:0). Игуаин, 34 (2:0). Алвес, 39 (3:0). Лемина, 84 (4:0).

Рома - Кротоне - 4:0 (2:0)

Голы: Эль Шаарави, 26 (1:0). Салах, 37 (2:0). Джеко, 48 (3:0). Джеко, 57 (4:0).

Удинезе - Фиорентина - 2:2 (2:1)

Голы: Сапата, 26 (1:0). Бабакар, 30 (1:1). Данило, 45+1 (2:1). Бернардески, 52 (2:2).

Эмполи - Интер - 0:2 (0:2)

Голы: Икарди, 10 (0:1). Икарди, 17 (0:2).

Кьево - Сассуоло - 2:1 (2:1)

Голы: Ригони, 21 (1:0). Дефрель, 28 (1:1). Кастро, 40 (2:1)

Болонья - Сампдория - 2:0 (1:0)

Голы: Верди, 45 (1:0). Дестро, 50 (2:0).

Аталанта - Палермо - 0:0

Дженоа - Наполи - 0:0