Чемпионат Италии. "Ювентус" может стать чемпионом уже завтра

В матче 35-го тура чемпионата Италии "Ювентус" на выезде победил "Фиорентину" - 2:1.
Туринцам удалось открыть счет в конце первого тайма - Погба выиграл борьбу в воздухе и скинул мяч на Манджукича, который точно пробил в нижний угол ворот Тэтэрушану. Во втором игровом отрезке "Ювентус" играл по счету, за что поплатился на 82-й минуте - потеря около своей штрафной обернулась голом Калинича. Однако тут же команда Массимилиано Аллегри вновь вышла вперед - прострел в штрафную замыкал Эвра, однако попал в защитника, от которого мяч отлетел к Морате, который не промахнулся по уже пустым воротам.

В компенсированное время "фиалки" могли уйти от поражения - они получили право на пенальти после фола Куадрадо в своей штрафной, однако Калинич не смог переиграть Буффона с точки. Теперь туринцы могут стать чемпионами уже завтра - от "Наполи" их отделяет 12 очков, и в случае, если неаполитанцы завтра не обыграют на выезде "Рому", "Ювентус" досрочно станет чемпионом Италии.