Чемпионат Италии. Шесть голов и три удаления: "Наполи" в зрелищном матче переиграл "Милан"

В центральном матче второго тура в итальянской серии А "Наполи" и "Милан" подарили зрителям увлекательное зрелище с пятью забитыми мячами и двумя удалениями
Неаполитанцы считались фаворитом этой встречи и в первом тайме подтвердили этот статус. Дублем отличился новичок команды Аркадиуш Милик. Преимущество "партенопеи" было подавляющим и казалось, что игра скорее завершится разгромом, нежели "Милан" сможет в нее вернуться.

Однако в перерыве Винченцо Монтелле удалось совершить невозможное. Он завел своих подопечных, которые очень быстро сумели восстановить равновесие. Вначале Пепе Рейну пробил Мбайе Ньянг. А затем красивейший гол удался Сусо. Между этими эпизодами судья Паоло Валери удалил с поля главного тренера хозяев Маурицио Сарри.

Тем не менее, "Наполи" сумел совладать с нервами и вырвать победу. Джанлуиджи Доннарумма отразил удар Дриса Мертенса, но на добивании первым был Хосе Кальехон. Любопытно, что "Милан" заканчивал матч вдевятером: красные карточки получили Юрай Куцка и Ньянг.

Чемпионат Италии. 2-й тур

Наполи - Милан - 4:2 (2:0)

Голы: Милик, 18 (1:0). Милик, 33 (2:0). Ньянг, 51 (2:1). Сусо, 55 (2:2). Кальехон 74 (3:2). Романьоли, 90+4 (4:2, автогол).