Чемпионат Италии. "Рома" разгромила "Кьево" в 600-м матче Тотти в Серии А

"Рома" нанесла поражение "Кьево" в матче 37-го тура итальянской серии а со счетом 3:0.
Римляне сходу захватили инициативу. Уже на 18-й минуте счет был открыт. Хозяева повели усилиями Раджы Наинголлана. За пять минут до конца первой половины Антонио Рюдигер воспользовался передачей Миралема Пьянича и отправил мяч в ворота, увеличив преимущество хозяев.

На 59-й минуте матча случилось знаменательное событие. На поле появился великий и ужасный "Император" всея Рима Франческо Тотти, заменив Мохаммеда Салаха. Этот матч стал для полузащитника 600-м в высшем итальянском дивизионе. По этому показателю его ненамного опережают не менее легендарные Паоло Мальдини и Хавьер Дзанетти. Это было не единственное достижение Тотти в этот вечер. На 86-й минуте хавбек выполнил великолепную передачу на Миралема Пьянича, тому оставалось лишь переправить мяч в ворота. Счет стал разгромным - 3:0. Незадолго до конца поединка на поле появился Кевин Строотман, пропустивший практически два года из-за различных травм. После чего капитанская повязка перекочевала к Тотти. Больше голов зрители, собравшиеся на стадионе, не увидели. "Рома" одержала четвертую победу подряд в чемпионате Италии и взобралась на вторую строчку в турнирной таблице, опередив "Наполи".