Чемпионат Италии. Игуаин принес "Наполи" третью победу подряд

В 30-м туре серии А "Наполи" на своем поле одержал волевую победу над "Дженоа" благодаря дублю Гонсало Игуаина.
Гости открыли счет уже на 10-й минуте. Венесуэлец Томас Ринкон, не доходя до штрафной, нанес мощный удар под перекладину, заставший врасплох Пепе Рейну. Отыгрались неаполитанцы в начале второго тайма - Игуаин получил передачу от Эльсеида Хюсая и, не встретив сопротивления от защитников, реализовал свой момент. А за 10 минут до финального свистка аргентинец оформил дубль, доведя общее число забитых голов в нынешнем сезоне в серии А до 29. Точку в матче поставил вышедший на замену Омар Эль-Каддури. "Наполи" продолжил преследовать "Ювентус", вновь сократив отставание от первого места до 3-х очков.

Чемпионат Италии. 30-й тур

Наполи - Дженоа - 3:1 (0:1)

Голы: Ринкон, 10 (0:1). Игуаин, 51 (1:1). Игуаин, 81 (2:1). Эль-Каддури, 90+2 (3:1).