Чемпионат Италии. Гол Тотти на 94-й минуте принес "Роме" волевую победу над "Сампдорией"

Поединок 3-го тура итальянской серии А между "Ромой" и "Сампдорией" был полон событиями.
Сегодня в Италии несколько городов захлестнула непогода. Матч между "Дженоа" и "Фиорентиной" был прерван уже на 28-й минуте из-за града и теперь будет доигран только в ноябре.

Другая генуэзская команда - "Сампдория" - также рисковала свой матч не доиграть. В первом тайме над стадионом "Олимпико" в Риме разразился ливень, превратив газон в озеро. Поэтому перерыв в матче длился не 15 минут а больше часа.

При этом в первом тайме "Сампа" смотрелась лучше и заслуженно вела в счете. На гол Мохамеда Салаха ответили Луис Муриэль и Фабио Квальярелла.

У Лучано Спаллетти было предостаточно времени, чтобы обдумать свои дальнейшие шаги и поговорить с подопечными. На второй тайм в составе "волков" вышли Эдин Джеко и Франческо Тотти и сделали результат. На 61-й минуте босниец сравнял счет в матче. А точку поставил "Император", уже в компенсированное время реализовавший пенальти.

Чемпионат Италии. 3-й тур

Рома - Сампдория - 3:2 (1:2)

Голы: Салах, 8 (1:0). Муриэль, 18 (1:1). Квальярелла, 42 (1:2). Джеко, 61 (2:2). Тотти, 90+4 (пенальти, 3:2).