Чемпионат Испании. "Севилья" выиграла дерби и поднялась на второе место в турнирной таблице

В 5-м туре испанской Примеры "Севилья" с минимальным счетом одержала победу над земляками из "Бетиса" благодаря голу Габриэля Меркадо.
Матч протекал медленно, без особо опасных моментов. В первом тайме хозяева доминировали на поле и были более активны, что вылилось в забитый мяч уже после перерыва. На 51-й минуте центральный защитник команды Меркадо протолкнул мяч в сетку ворот Антонио Адана после розыгрыша углового.

После забитого гола "Севилья" уверенно владела преимуществом на протяжении оставшегося времени матча. На последних минутах встречи нападающий"Бетиса" Рубен Кастро опасно пробил с 20 метров по воротам Серхио Рико, но голкипер смог вытащить мяч, летевший в правый угол ворот. Хозяева закончили матч со счетом 1:0 в свою пользу.

"Севилья"набрала 11 очков и временно расположилась на втором месте испанской Примеры, вслед за мадридским "Реалом". "Бетис" остался на 12-м месте с 5-ю баллами.

В другом поединке игрового дня "Малага" в родных стенах одержала волевую победу над "Эйбаром" со счетом 2:1.