Чемпионат Испании. Роналду вернулся, «Реал» победил в 15-й раз подряд

Мадридский «Реал» на своем поле разгромил «Осасуну» в матче третьего тура чемпионата Испании.
Счет в самом начале встречи открыл нападающий Криштиану Роналду, для которого эта игра стала первой в сезоне. Португалец два месяца восстанавливался от травмы, полученной в финале чемпионата Европы. А перед самым перерывом Данило и Серхио Рамос довели счет до крупного.

Во втором тайме хозяева еще дважды поразили ворота соперника усилиями Пепе и Луки Модрича. Лишь после этого мадридцы немного расслабились и позволили "Осасуне" вначале один мяч отквитать, а затем получить право на пенальти. Однако Роберто Торрес своей возможностью не воспользовался. Правда, вскоре Давид Гарсия все-таки забил второй мяч в ворота Кико Касильи, но на большее гостей не хватило.

Подопечные Зинедина Зидана одержали третью победу подряд и возглавили турнирную таблицу. При этом, с учетом прошлого сезона для "Реала" эта победа в чемпионате стала 15-й кряду. Таким образом, мадридцы повторили свой рекорд, установленный в 1961 году.

Чемпионат Испании. 3-й тур

Реал - Осасуна - 5:2 (3:0)

Голы: Роналду, 6 (1:0). Данило, 40 (2:0). Серхио Рамос, 45 (3:0). Пепе, 56 (4:0). Модрич, 62 (5:0). Риера, 64 (5:1). Гарсия, 78 (5:2).

Нереализованный пенальти: Торрес, 73 ("Осасуна").

Удаление: Боннин, 80 ("Осасуна").