Чемпионат Испании. «Реал» взял реванш у «Барселоны» благодаря Роналду

Мадридский «Реал» в гостях одержал волевую победу над «Барселоной» в матче 31-го тура чемпионата Испании.
Эта встреча началась с минуты молчания в память о легендарном голландце Йохане Кройфе, ушедшем из жизни на прошлой неделе.

Самым запоминающимся моментом первого тайма стал эпизод, в котором защитник гостей Серхио Рамос сбил Лионеля Месси на линии штрафной площади, но главный арбитр матча Хосе Эрнандес не назначил не только пенальти, но даже штрафной.

А вот после перерыва команды наконец-то порадовали болельщиков забитыми мячами. Вначале Жерар Пике головой замкнул подачу с углового в исполнении Ивана Ракитича.

Однако не прошло и десяти минут, как мадридцы восстановили равновесие усилиями Карима Бензема, который расторопнее всех оказался в чужой штрафной и слета послал мяч в ворота Клаудио Браво.

Спустя еще несколько минут напомнил о себе и лидер «Реала» Криштиану Роналду, который сотряс перекладину. Но через пару минут гости остались в меньшинстве после того, как все тот же Рамос сзади грубо сбил Луиса Суареса, получив вторую желтую карточку.

Казалось, что после этого хозяева оживятся и дожмут соперника, но у мадридцев были свои планы. Роналду принял мяч на грудь после фланговой передачи Гарета Бэйла и с близкого расстояния переправил его в ворота, принеся победу своей команде.

Таким образом, «Реал» взял реванш у каталонцев за разгромное поражение в первом круге (0:4). Благодаря этому успеху подопечные Зинедина Зидана до одного очка сократили отставание от «Атлетико» и до семи - от «Барсы».