Чемпионат Испании. "Реал" проиграл дома "Атлетико" и отстает от второго места на 4 очка

Безголевая серия Криштиану Роналду в матчах с "Атлетико" продолжается больше года.
Весь первый тайм этого важнейшего поединка команды осторожничали и не создали ни одного по-настоящему опасного момента. «Атлетико» превзошел «Реал» по ударам, при этом хозяева больше владели мячом.

Через 7 минут после начала второй половины гости провели образцовую атаку: Антуан Гризманн из ударной позиции отдал мяч на ход Фелипе Луису, тот также решил не бить и отдал обратную передачу на Гризманна, который отправил мяч в нижний угол ворот «Реала».

По ходу встречи Криштиану Роналду имел ряд острых моментов, но мяч не шел в ворота. Примечательно, что Роналду не может забить «Атлетико» в официальных поединках довольно давно. В последний раз португалец сделал это 15 января прошлого года в 1/8 финала Кубка Испании. После чего отыграл без замен 4 встречи – по две в примере и в Лиге чемпионов. Всего же Криштиану Роналду поразил ворота «Атлетико» 15 раз в 23 поединках.

6 матчей «Реал» не может обыграть «Атлетико» в примере (=2-4, мячи 4-11). Это самая продолжительная безвыигрышная серия королевского клуба за всю 86-летнюю и 157-матчевую историю противостояния. Также сегодня закончилась 10-матчевая беспроигрышная серия "Реала" в нынешнем розыгрыше испанского чемпионата. "Реал" потерпел первое поражение при главном тренере Зинедине Зидане.

"Атлетико", идущий на втором месте в таблице примеры, набрал 58 очков и опережает "Реал" уже на 4 очка. У лидирующей "Барселоны" 63 очка и игра в запасе.