Чемпионат Испании. "Леванте" упустил победу над "Атлетиком"

Аутсайдер примеры был близок к тому, чтобы обыграть претендента на выход в Лигу Европы, но все-таки класс команды из Бильбао позволил ей увезти с собой ничью.
Счет в матче на 13-й минуте открыл Виктор Касадесус. А во втором тайме защитник "Атлетика" Хавьер Этчейта подсобил хозяевам, срезав мяч в свои ворота. Счет 2:0 держался вплоть до последних минут матча. Казалось, что ничто не помешает "Леванте" удержать нужный результат и до двух очков сократить отставание от спасительного 17-го места. Однако баски должны были решать свои задачи, и все-таки смогли набрать в этой встрече одно очко. На 88-й минуте Маркел Сусаета отыграл один гол, а уже в компенсированное время Микель Сан-Хосе спас свою команду от поражения.

Чемпионат Испании. 35-й тур

Леванте - Атлетик - 2:2 (1:0)

Голы: Касадесус, 13 (1:0). Этчейта, 68 (2:0, автогол). Сусаета, 88 (2:1). Сан-Хосе, 90+1 (2:2).