Чемпионат Испании. Дубль Бэйла принес "Реалу" волевую победу над "Райо Вальекано" (видео)

Матч 35-го тура примеры "Райо Вальекано" - "Реал" завершился победой гостей (3:2) и вывел их в лидеры.
В любом из сезонов, в которых Криштиану Роналду пропускал матчи, «Реал» без него был обречен хотя бы на одну осечку. И никогда не становился чемпионом. Как бы подтверждая эту статистику, сегодняшний матч начался для гостей обескураживающе. Уже на 7-й минуте Бебе на левом фланге обыграл Данило, ворвался в штрафную и из-под Пепе выполнил прострел. Адриан Эмбарба из пределов вратарской поразил ворота Кейлора Наваса.

Еще через 7 минут первый угловой у ворот «Реала» привел к взятию ворот. После подачи Роберто Трасорраса с правого фланга последовала скидка в центр на линию штрафной, откуда Николас Федор переправил мяч в сетку. На 35-й минуте "Реал" ответил своим угловым: Гарет Бэйл после подачи с правого фланга выиграл борьбу и головой поразил дальний угол. Сравнять счет гостям удалось уже во втором тайме: Данило подал справа, Лукас Васкес высоко выпрыгнул и головой нанес точный удар.

Победный гол на счету Бэйла, оформившего дубль. Защитник хозяев ошибся и выкатил мяч Гарету, тот убежал от всей обороны "Райо" и с острого угла попал в цель.

"Реал" набрал 81 очко и вышел в лидеры. У "Барселоны" и "Атлетико" по 79, свои матчи этого тура они сыграют уже сегодня.

Чемпионат Испании. 35-й тур

Райо Вальекано - Реал - 2:3 (2:1)

Голы: Эмбарба, 7 (1:0). Федор, 14 (2:0). Бэйл, 35 (2:1). Васкес, 52 (2:2). Бэйл, 81 (2:3).