Чемпионат Испании. «Барселона» вновь проиграла в Виго

«Барселона» в гостях уступила «Сельте» в матче седьмого тура чемпионата Испании.
Уже к 33-й минуте встречи подопечные Луиса Энрике уступали с разницей в три мяча, пропустив такое количество голов за первый тайм в матчах примеры впервые с 2007 года.

После перерыва каталонцы смогли переломить ход поединка и сократить отставание до минимума усилиями Херарда Пике и Неймара. Однако грубейшая ошибка голкипера сине-гранатовых Марка-Андре тер-Штегена, который выбил мяч прямо в голову Пабло Эрнандесу, поставила крест на шансах гостей отыграться. В концовке Пике оформил дубль, но это уже никак не повлияло на результат. В прошлом сезоне «Барса» тоже проиграла в Виго (1:4), и тогда в воротах также стоял немецкий вратарь.

Стоит отметить, что эта игра стала 600-й для полузащитника Андреса Иньесты в футболке "Барселоны".

Каталонцы потерпели второе поражение в нынешнем сезоне примеры, и они упустили возможность возглавить турнирную таблицу, оставшись на четвертом месте. «Сельта» поднялась на 11-ю строчку.

Чемпионат Испании. 7-й тур

Сельта - Барселона - 4:3 (3:0)

Голы: Систо, 22 (1:0). Аспас, 31 (2:0). Матье, 33 (автогол, 3:0). Пике, 58 (3:1). Неймар, 64 (пенальти, 3:2). Эрнандес, 77 (4:2). Пике, 87 (4:3).