Чемпионат Испании. "Барселона" в матче с "Атлетико" потеряла 2 очка и Месси

Каталонская "Барселона" и мадридский "Атлетико" в матче 5-го тура испанской Примеры сыграли вничью со счетом 1:1.
Подопечные Луиса Энрике смогли забить лишь раз - Иван Ракитич с передачи Андреса Иньесты открыл счет в матче в конце первого тайма. Футболисты Диего Симеоне выровняли положение на 61-й минуте благодаря мячу Анхеля Корреа. Голевую передачу на свой счет записал Фернандо Торрес.

Ничья лидеров со счетом 1:1 сыграла на руку "Реалу" оставшемуся на первом месте в таблице Примеры после 5-ти туров с 13-ю очками. "Барселона" набрала 10 очков, "Атлетико" - 9.

В других матчах дня "Атлетик" выиграл на выезде у "Гранады" со счетом 2:1, а "Лас-Пальмас" крупно уступил в гостях "Реал Сосьедаду" - 4:1. В Сан-Себастьяне красной карточкой в составе гостей отметился Кевин-Принс Боатенг.

Чемпионат Испании. 5-й тур

Барселона - Атлетико - 1:1 (1:0)

Голы: Ракитич, 41 (1:0). Корреа, 61 (1:1).

Гранада - Атлетик - 1:2 (1:1)

Голы: Гарсия, 15 (0:1). Карсела-Гонсалес, 44 (1:1). Лапорт, 77 (1:2).

Реал Сосьедад - Лас-Пальмас - 4:1 (3:0)

Голы: Виллиан, 1 (1:0). Вела, 22 (пен., 2:0). Сурутуса, 35 (3:0). Виллиан, 53 (пен., 4:0). Танаусу, 56 (4:1).