Чемпионат Голландии. Соперник «Ростова» в Лиге чемпионов ПСВ одержал четвертую гостевую победу кряду

Чемпион Голландии ПСВ в 7 туре чемпионата Голландии обыграл в гостях "Экзельсьор" со счетом 3:1, одержав четвертую выездную победу кряду в нынешнем сезоне.
Клуб из Эйндховена обосновался на третьем месте в турнирной таблице, отставая от лидера «Фейеноорда» на 2 очка.

Соперник «Зенита» в Лиге Европы АЗ упустил победу в матче против «Гоу Эхед Иглс», выигрывая по ходу встречи 2:0. Команда из Алкмаара занимает пятую строчку.

Чемпионат Голландии. 7-й тур

Экзельсиор – ПСВ – 1:3 (1:2)

Голы: Нарсинг, 21 (0:1). Брюинс, 26 (пенальти, 1:1). де Йонг, 45 (1:2). Преппер, 83 (1:3).

АЗ – Гоу Эхед Иглс – 2:2 (1:0)

Голы: Вегорст, 36 (пенальти, 1:0). Вегорст, 52 (2:0). Дейтс, 66 (2:1). Дейтс, 87 (2:2).

Аякс – Зволле – 5:1 (2:1)

Голы: Брама, 5 (0:1). Санчес, 8 (1:1). Санчес, 38 (2:1). Дольберг, 55 (3:1). Траоре, 59 (4:1). Дольберг, 64 (5:1).

Гронинген – Хераклес – 0:0

АДО Ден Хаг – Херенвен – 0:3 (0:1)

Голы: Канон, 26 (автогол, 0:1). Зенели, 79 (0:2). Верман, 88 (0:3).

Источник: Спортфакт