Чемпионат Германии. Дортмундская "Боруссия" спасла матч с "Гертой"

В центральном матче 7-го тура немецкой Бундеслиги дортмундская "Боруссия" сыграла вничью с берлинской "Гертой", сумев сравнять счет в конце матча - 1:1.
Счет в матче был открыт на 51-й минуте, когда нападающий "Герты" Штокер после эффектной передачи пяткой от партнера вышел один на один с Бюрки и точно пробил в ближний угол. Дортмундцы пытались забить на протяжении всей второй половины встречи, но смогли сделать это лишь на 80-й минуте - отличился Обамейянг.

Отметим, что на 77-й минуте тот же Обамейянг не сумел реализовать 11-метровый удар, назначенный в ворота берлинцев. Добавим, что на 84-й минуте Эмре Мор оставил хозяев "Сигнал Идуна Парк" в меньшинстве, заработав удаление за неспортивное поведение. На 90-й минуте автор гола "Герты" Штокер также получил красную карточку за подножку и уровнял составы.

Такие образом, идущие на 2-м и 3-м местах в турнирной таблице чемпионата Германии команды набрали по одному очку. Теперь у "Боруссии" их 13, у "Герты" - 14. У лидера Бундеслиги, мюнхенской "Баварии", на данный момент 16 очков, но у команды Анчелотти есть игра с "Айнтрахтом" в запасе.