Чемпионат Германии. Дортмундская "Боруссия" отправила в ворота "Вольфсбурга" 5 мячей

В центральном матче сегодняшнего игрового дня в немецкой бундеслиге дортмундская "Боруссия" разгромила "Вольфсбург" со счетом 5:1
В первом тайме "волки" спасовали перед гостями из Дортмунда уже на 4-й минуте. После рикошета первый мяч в сетку ворот Кена Кастельса отправил Геррейро. Разгром продолжился буквально через 12 минут, когда Пьер-Эмерик Обамейянг дальним ударом после паса пяткой от того же Геррейро обвел голкипера хозяев. "Вольфсбург" долго приходил в себя по ходу первой половины матча, сумел создать несколько голевых моментов, но подвела реализация.

В начале второй половины встречи хозяева продолжили давление на ворота Бюрки и получили награду в виде забитого мяча Дидави, прокравшегося на дальнюю штангу и замкнувшего передачу партнеров. "Боруссия" не стала откладывать дело в сторону и забила трижды в течение следующих 20 минут. Дембеле, Обамейянг и Пищек словили "волков" на контратаках, доведя счет до разгромного - 1:5.

После этого матча дортмундцы поднялись на первое место в Бундеслиге, однако идущая на втором месте "Бавария" имеет матч в запасе. Встреча мюнхенцев с "Гертой" состоится завтра, в 21:00 по московскому времени.

В других матчах дня "Фрайбург" одержал минимальную победу над "Гамбургом", "Айнтрахт Ф" на выезде победил "Ингольштадт 04", а "Хоффенхайм" добыл ничью в гостях с "Дармштадтом 98".

Чемпионат Германии. 5-й тур

Вольфсбург - Боруссия Д - 1:5 (0:2)

Голы: Геррейро, 4 (0:1). Обамейянг, 16 (0:2). Дидави, 53 (1:2). Дембеле, 58 (1:3). Обамейянг, 62 (1:4). Пищек 73 (1:5).

Фрайбург - Гамбург - 1:0 (0:0)

Голы: Петерсен, 70 (1:0).

Дармштадт 98 - Хоффенхайм - 1:1 (0:0)

Голы: Крамарич, 46 (0:1). Олейник, 90+2 (1:1).

Ингольштадт 04 - Айнтрахт Ф - 0:2 (0:1)

Голы: Абрахам, 45+2 (0:1). Очипка, 50 (0:2).