Чемпионат Германии. «Бавария» вернула себе лидерство, «Боруссия» разгромила «Дармштадт»

Точный удар Хаби Алонсо в начале второго тайма принес «Баварии» победу над «Ингольштадтом», а с ней и лидерство в турнирной таблице.
У соперника «Ростова» стало 9 очков, и подопечные Карло Анчелотти обошли «Кельн». Форвард «Баварии» Роберт Левандовски забил свой пятый мяч в нынешнем сезоне.

Дортмундская «Боруссия» за один матч с «Дармштадтом» забила больше, чем в  предыдущих двух встречах вместе взятых.

Соперник ЦСКА по Лиге чемпионов «Байер» второй матч подряд в гостях проигрывает с одинаковым счетом 1:2. За несколько минут до финального свистка клуб из Леверкузена мог спастись, но Эрнандес не реализовал пенальти.

Чемпионат Германии. 3-й тур

Бавария – Ингольштадт – 3:1 (1:1)

Голы: Лескано, 8 (0:1), Левандовски, 12 (1:1), Алонсо, 50 (2:1), Рафинья, 84 (3:1).

Боруссия Д – Дармштадт – 6:0 (1:0)

Голы: Кастро, 7 (1:0), Рамос, 48 (2:0), Пулисич, 54 (3:0), Кастро, 78 (4:0), Роде, 84 (5:0), Мор, 88 (6:0).

Удаление: Нимайер, 57 (Дармштадт).

Айнтрахт – Байер – 2:1 (0:0)

Голы: Майер, 53 (1:0), Эрнандес, 60 (1:1), Фабиан, 79 (2:1).

Нереализованный пенальти: Эрнандес, 89 (Байер).

Гамбург – РБ Лейпциг – 0:4 (0:0)

Голы: Форсберг, 66 – с пенальти (0:1), Орбан, 72 (0:2), Вернер, 77 (0:3), Зельке, 90 (0:4).

Хоффенхайм - Вольфсбург - 0:0