Чемпионат Германии. "Бавария" победила "Вольфсбург", Левандовски ограничился одним голом

В бундеслиге прошли матчи 23-го тура.
Счет в матче "Вольфсбурга" и "Баварии" был открыт лишь во втором тайме. Один из голов на счету Роберта Левандовски, который продолжает возглавлять бомбардирскую гонку с 23 мячами в 22 матчах.

Напомним, Левандовски в поединке первого круга (5:1), выйдя на замену, забил «Вольфсбургу» 5 мячей за 9 минут, переписав все возможные рекорды скорострельности в истории бундеслиги. Всего же польский нападающий за свою карьеру поразил ворота «Вольфсбурга» 10 раз за 13 встреч (5 предыдущих – за дортмундскую «Боруссию»). Больше Левандовски забил только «Аугсбургу» (11 мячей).

После этого матча "Бавария" по-прежнему лидирует в бундеслиге с 62 очками. "Вольфсбург" на 8-м месте, у него 31 очко.

Чемпионат Германии. 23-й тур

Вольфсбург - Бавария - 0:2 (0:0)
Голы: Коман, 66 (0:1). Левандовски, 74 (0:2).

Гамбург - Ингольштадт - 1:1 (1:0)
Гол: Дрмич, 7 (1:0). Хинтерзер, 61 (1:1).

Вердер - Дармштадт - 2:2 (1:1)
Гол: Уджа, 33 (1:0). Вагнер, 44 (пенальти, 1:1). Сулу, 82 (1:2). Писарро, 89 (2:2).

Штудгарт - Ганновер - 1:2 (1:1)
Голы: Вернер, 18 (1:0). Шульц, 32 (1:1). Шульц, 83 (1:2).