Чемпионат Германии. "Бавария" нанесла "Герте" первое поражение в сезоне

Мюнхенская "Бавария" одержала победу над берлинской "Гертой" со счетом 3:0 в 4-м туре немецкой Бундеслиги и оторвалась от оппонента в турнирной таблице.
К 4-му туру команды из Мюнхена и Берлина шли вровень, имея после 3-х туров по 9 очков. Однако после сегодняшнего матча паритет мог был быть нарушен, что и случилось.

Уже на 16-й минуте Франк Рибери открыл счет в матче, забив мяч с передачи Давида Алабы. "Бавария" подавила соперника, контролируя и мяч, и территорию, не позволив гостям проводить контратаки. Первый тайм полностью прошел под диктовку подопечных Карло Анчелотти.

Во второй половине встречи характер игры не изменился - хозяева безраздельно владели инициативой, не давая "Герте" создать что-либо опасное у своих ворот. Тьяго Алькантара удвоил преимущество "Баварии", а через четыре минуты Арьен Роббен довел счет до крупного - 3:0, победа Мюнхена определила единоличного лидера чемпионата Германии.

Теперь у "баварцев" 12 очков после 4-х матчей. "Герта" осталась на втором месте и начнет погоню за лидером в следующем туре.

В других матчах тура "Майнц" вырвал победу в концовке гостевого матча с "Вердером", "РБ Лейпциг" сыграл в ничью с Боруссией из Менхенгладбаха.

Еще в одной встрече "Кельн" на выезде победил "Шальке 04", а соперник ЦСКА по группе в Лиге чемпионов "Байер" разошелся миром с "Аугсбургом".