Чемпионат Германии. "Бавария" и "Боруссия" добились побед

В матчах 31-го тура бундеслиги "Штутгарт" на своем поле уступил дортмундской "Боруссии" - 0:3, а "Бавария победила "Герту" - 2:0.
"Боруссия" справилась с задачей уже к концу первого тайма, когда повела со счетом 2:0 благодаря голам Кагавы и Пулисича. Стоит отметить, что в первом голе поучаствовал Генрих Мхитарян, сделавший свою 17-ю голевую передачу в чемпионате. Во второй половине встречи "Боруссия" продолжала атаковать, и на 56-й минуте отличился уже сам Мхитарян - 0:3.

Таким образом, подопечные Юргена Клоппа набрали 74 очка и закрепились на втором месте. У «Штутгарта» 33 балла (15).

В другом матче игрового дня "Бавария" переиграла "Герту" благодаря голам во второй половине встречи. Отличились Артуро Видаль и Дуглас Коста.

Мюнхенцы продолжают единолично возглавлять турнирную таблицу, имея в активе 81 очко. У «Герты» 49 баллов (4).

Чемпионат Германии. 31-й тур

Штутгарт - Боруссия (Дортмунд) - 0:3 (0:2)

Голы: Кагава, 21 (0:1). Пулисич, 45 (0:2). Мхитарян, 56 (0:3).

Герта - Бавария - 0:2 (0:0)

Голы: Видаль, 48 (0:2). Коста, 79 (0:2).

Вольфсбург - Аугсбург - 0:2 (0:1)

Голы: Финнбогасон, 1 (0:1). Алтынтоп, 57  (0:2).

Ингольштадт - Ганновер - 2:2 (2:0)

Голы: Моралес, 10 (1:0). Хартманн, 25 (2:0). Сакаи, 58 (2:1). Кийотаке, 82 (2:2).

Кельн - Дармштадт - 4:1 (2:1)

Голы: Модест, 4 (1:0). Гондорф, 12 (1:1). Модест, 35 (2:1). Риссе, 59 (3:1). Риссе, 75 (4:1).