Чемпионат Германии. "Байер" обыграл "Шальке", забив трижды за 6 минут

В 31-м туре бундеслиги "Байер" в гостях одержал волевую победу над "Шальке" - 3:2.
Хозяева начали с атак и уже на 5-й минуте заработали пенальти за фол на Шупо-Мотинге. Однако Лено спас свои ворота, в падении дотянувшись до мяча, летевшего по центру после удара Хунтелара. А вскоре Шупо-Мотинг забил сам, а Зане укрепил преимущество "Шальке".

Хозяева спокойно ушли на перерыв с преимуществом в два мяча, но все перевернулось за 6 минут второго тайма, с 54-й по 60-ю, когда "Байеру" удалось забить трижды.

"Байер" одержал 6-ю победу подряд, набрал 54 очка и идет третьим. У "Шальке" по прежнему 45, из-за этого поражения футболисты из Гельзенкирхена остались на 7-м месте не смогли войти в еврокубковую зону.

Чемпионат Германии. 31-й тур

Шальке-04 - Байер - 2:3 (2:0)

Голы: Шупо-Мотинг, 14 (1:0). Зане, 29 (2:0). Брандт, 54 (2:1). Беллараби, 56 (2:2). Эрнандес, 60 (2:3).