Чемпионат Франции. «ПСЖ» отправил шесть безответных мячей в ворота «Кана»

Лучший бомбардир первенства Златан Ибрагимович впервые в карьере забил более 30 мячей в чемпионате.
"ПСЖ" на неделе выбыл из Лиги чемпионов, уступив по сумме двух встреч "Манчестер Сити" (2:3). Несмотря на то, что клуб обеспечил себе чемпионский титул, парижане хотели хоть как-то реабилитироваться перед своими болельщиками в домашней встрече с "Каном".

Роль "первой скрипки" на себя взял лидер атак чемпионов Франции Златан Ибрагимович. Уже к 12-й минуте он забил свой 31-й мяч в чемпионате. Таким образом, нападающий впервые в карьере забил более 30 мячей в чемпионате. На этом швед не остановился и в конце первого тайма он отдал голевую передачу на Блеза Матюиди - 2:0.

Во втором тайме Ибрагимович и не думал останавливаться. После того, как Кавани довел счет до 3:0, швед сначала ассистировал Ди Марии, а потом и сам сделал дубль - 5:0. На этом беды гостей не закончились и Мксвелл с паса Кавани установил окончательный результат - 6:0.