Чемпионат Франции. «Монако» - в Лиге чемпионов, "ПСЖ" проводил Ибрагимовича

«Монако» в рамках 38-го тура французской Лиги 1 обыграл «Монпелье» со счетом 2:0 и занял третье место, которое гарантирует попадание в Лигу чемпионов в сезоне-2016/17.
Благодаря своей собственной победе «Монако» мог не оглядываться на «Ниццу», которая также претендовала на третью строчку.

Команда, в которой выступает Хатем Бен Арфа, в свою очередь, обыграла в гостях «Генгам». Впрочем, попадание в Лигу Европы для команды с Лазурного берега – тоже достижение.

«Пари Сен-Жермен» лишен турнирной мотивации еще с марта, однако в игре с «Нантом» задачей парижан стали достойные проводы Златана Ибрагимовича, покидающего команду. На 10-й минуте (игровой номер шведа) встреча была остановлена для чествования игрока. Впрочем, и сам Ибра неплохо попрощался с «Парк де Пренс», забив на прощание «Нанту» два мяча.

Но настоящий триллер развернулся среди аутсайдеров. «Тулуза» до 60-й минуты проигрывала одной из сенсаций текущего сезона «Анже» и при таком результате, а также при ничьей вылетала. Не добавлял оптимизма и не забитый датчанином Мартином Брэтуэйтом пенальти. Но за 10 минут до конца подопечные Паскаля Дюпра взяли себя в руки и забили два мяча за минуту.

Таким образом, «Тулуза» осталась в элите, а в Лигу 2 отправляются «Реймс», «Газелек Аяччо» и давно потерявший все шансы на спасение «Труа».

Чемпионат Франции. Лига 1. 38-й тур

Пари Сен-Жермен – Нант - 4:0 (2:0)

Голы: Ибрагимович, 17 (1:0). Лукас, 43 (2:0). Маркиньос, 52 (3:0). Ибрагимович, 89 (4:0)

Монако – Монпелье - 2:0 (2:0)

Голы: Кавалейру, 3 (1:0). Фабиньо, 32 (2:0, с пенальти)

Анже – Тулуза - 2:3 (1:0)

Голы: Кеткеофомфон, 12 (1:0). Бен Йеддер, 59 (1:1). Бенрахма, 63 (2:1). Брэтуэйт, 79 (2:2). Бодигер, 80 (2:3)

Кан – Бордо - 1:0 (1:0)

Гол: Делор, 14 (пенальти)

Лорьян – Газелек Аяччо - 1:0 (1:0)

Гол: Муканджо, 27

Генгам – Ницца - 2:3 (1:2)

Голы: Плеа, 2 (0:1). Эрдинч, 19 (1:1). Сери, 45 (1:2). Женевуа, 55 (2:2). Плеа, 61 (2:3).