Чемпионат Франции. «Лилль» разгромил «Монако» и одержал пятую победу подряд

«Лилль» забил четыре безответных мяча в ворота «Монако» в домашнем матче 33-го тура чемпионата Франции.
Счет в матче ближе к свитку на перерыв открыл Амальфитано. Минимальное преимущество держалось до 67-й минуты. К этому моменту соперники уже действовали в неравных составах – на 55-й минуте красную карточку получил защитник «Лилля» Чивелли, через десять минут поле покинул игрок линии обороны «Монако» Эчиеджиле.

Удаление подкосило «Монако» - за 21 минуту в ворота гостей было забито три мяча. На 90-й минуте «Монако» провел гол престижа.

Экс-форвард московского ЦСКА Вагнер Лав вышел на поле в стартовом составе «Монако». На 69-й минуте его заменил Балули, ставший автором гола.

«Лилль» (49 очков, 7-е место) в следующем туре 16 апреля сыграет в гостях с «Аяччо». «Монако» (55 очков, 3-е место) 17 апреля примет дома «Марсель».

Чемпионат Франции. 33-й тур

Лилль — Монако — 4:1 (1:0)

Голы: Амальфитано, 37 (1:0). Эдер, 67 (2:0). Оббади, 77 (3:0). Сибиде, 88 (4:0). Балули, 90 (4:1).