Чемпионат Франции. Дубль Балотелли принес "Ницце" победу над "Монако"

В 6-м туре французской Лиги 1 состоялось несколько матчей, в одном их которых "Ницца" благодаря дублю Марио Балотелли разгромила "Монако".
В начале первого тайма счет был открыт стараниями Байсса - на 17-й минуте член тройки центра обороны "Ниццы" удачно побывал в штрафной площади "монегасков". А еще через 13 минут гости вынимали мяч уже после удара Марио Балотелли.

На 84-й минуте вышедшний за замену нападающий хозяев Плеа не сумел реализовать 11-метровый удар, назначенный в ворота "Монако", однако буквально через две минуты исправился, забив 4-й мяч команде Жардима.

Отметим, что на 83-за за нарушение в своей штрафной, которое привело к назначению пенальти, был удален полузащитник гостей Бакайоко.

Окончательный счет - 4:0 в пользу "Ниццы", которая благодаря этой победе поднялась на первое место в чемпионате Франции, имея 14 очков в активе и на одно очко опережая "ПСЖ" и "Монако".

Чемпионат Франции. 6-й тур

Ницца - Монако - 4:0 (2:0)

Голы: Байсс, 17 (1:0). Балотелли, 30 (2:0). Балотелли, 68 (3:0). Плеа, 86 (4:0).

Метц - Бордо - 0:3 (0:1)

Голы: Малком, 36 (0:1). Лаборде, 71 (0:2). Телин, 76 (пен., 0:3).

Лион - Монпелье - 5:1 (2:1)

Голы: Сансон, 4 (0:1). Фекир, 36 (пен., 1:1). Толиссо, 42 (2:1). Фекир, 57 (3:1). Толиссо, 71 (4:1). Корне, 75 (5:1).

Бастия - Нанси - 0:0

Нант - Сент-Этьен - 0:0

Анже - Кан - 2:1 (1:0)

Голы: Кеткеофомфон, 12 (1:0). Ндойе, 54 (2:0). Карамо, 71 (2:1).

Генгам - Лорьян - 1:0 (0:0)

Голы: Бриан, 63 (1:0)