Чемпионат Европы. В спринте немки заняли весь пьедестал. Щербинина - четвертая
Биатлон

На чемпионате Европы в Тюмени в женской спринтерской гонке на 7,5 км лучший результат из россиянок показала Анна Щербинина, занявшая четвертое место.
Российских биатлонисток подвела стрельба: никому из шести наших не удалось обойтись без промахов, а одним неточным выстрелом ограничилась только 25-летняя Анна Щербинина. Ей 3,5 секунды не хватило до бронзовой медали, которая досталась немке Анике Кноль. Золото и серебро также завоевали биатлонистки сборной Германии – родные сестры Надин и Каролин Хорхлер.

Кроме Щербининой хорошую скорость на лыжне в нашей команде показали Анастасия Загоруйко и Светлана Миронова. А вот олимпийская чемпионка Ванкувера-2010 в эстафете опытнейшая Светлана Слепцова после очень мощного начала (на первом 2,5-километровом круге ее время было лучшим) не смогла выдержать взятый темп и к концу гонки заметно сдала.

Гонка преследования, в которую спортсменки уйдут в соответствии с результатами спринта, состоится в субботу. А сегодня в 16.00 на ЧЕ в Тюмени стартует мужской спринт.

Напомним, что вчера, в первый день чемпионата, сборная России выиграла две золотых медали в смешанных эстафетах – одиночной и классической.