Чемпионат Англии. «МЮ» разгромил «Лестер», Погба забил первый мяч после возвращения

«Манчестер Юнайтед» на своем поле уверенно переиграл «Лестер» в матче шестого тура чемпионата Англии, еще до перерыва отправив в ворота соперника четыре безответных мяча.
Игроки "Манчестер Юнайтед" празднуют победу над "Лестером" (4:1) в матче 6-го тура АПЛ. Фото: Твиттер

Стоит отметить, что в запасе на эту игру впервые в сезоне остался лидер «красных дьяволов» Уэйн Руни. Вместо него с капитанской повязкой на поле вышел защитник Крис Смоллинг, который и стал автором первого мяча в матче. Чуть позже голом отметился и заменивший Руни на позиции атакующего полузащитника испанец Хуан Мата. А в течение следующих пяти минут мячи забили Маркус Рэшфорд и Поль Погба, для которого этот гол стал первым после возвращения в «МЮ» из «Ювентуса».

После перерыва Демарай Грэй один мяч отквитал, но на большее гостей не хватило. Бывший форвард ЦСКА Ахмед Муса не попал в заявку «лис» на эту игру.

Благодаря этому успеху подопечные Жозе Моуринью поднялись на третье место в турнирной таблице, а вот действующий чемпион остался на 12-й строчке.

Чемпионат Англии. 6-й тур

Манчестер Юнайтед - Лестер - 4:1 (4:0)

Голы: Смоллинг, 22 (1:0). Мата, 37 (2:0). Рэшфорд, 40 (3:0). Погба, 42 (4:0). Грэй, 60 (4:1).

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Валенсия, Смоллинг, Байли, Блинд, Погба, Эррера, Рэшфорд (Руни, 83), Мата, Лингард (Кэррик, 78), Ибрагимович

Лестер: Цилер, Симпсон, Хут, Морган, Фухс, Махрез (Кинг, 46), Дринкуотер, Амартей, Олбрайтон (Шлупп, 62), Слимани, Варди (Грэй, 46)

Предупреждения: Хут, 50. Симпсон, 74.