Чемпионат Англии. "МЮ" проиграл "Вест Хэму" и рискует остаться без ЛЧ

"Манчестер Юнайтед" потерял очки в Лондоне, проиграв "Вест Хэму" в перенесенном матче 35-го тура премьер-лиги.
Встреча ознаменовалась беспорядками перед началом матча. У стадиона столпились фанаты лондонского клуба, которые выкрикивали нелицеприятные кричалки в адрес футболистов соперника. Далее болельщики начали закидывать автобус манкунианцев дымовыми шашками и бутылками и не пустили его к стадиону. Из-за этого начало встречи перенесли на 45 минут.

"Вест Хэм" открыл счет уже на 10-й минуте. Точным ударом отметился Диафра Сахо, восстановившийся после травмы.

Однако во втором тайме гости пришли в себя и забили дважды. Дубль оформил французский форвард Антони Марсьяль.

Но развязка наступила за 15 минут до конца встречи. Сначала Майкл Антонио, а четыре минуты спустя Уинстон Рид поразили ворота "МЮ" и вновь вывели свою команду вперед. Чтобы спасти эту игру, подопечным Луи ван Галя не хватило ни времени, ни сил.

"Вест Хэм" набрал 62 очка и за тур до финиша расположился на шестой строчке турнирной таблицы АПЛ. "Манчестер Юнайтед" остался на пятой позиции с 63 очками в активе, упустив возможность обойти "Манчестер Сити", находящийся в зоне Лиги чемпионов.

Чемпионат Англии. 35-й тур

Вест Хэм - Манчестер Юнайтед - 3:2 (1:0)

Голы: Сахо, 10 (1:0). Марсьяль, 51 (1:1). Марсьяль, 72 (1:2). Антонио, 76 (2:2). Рид, 80 (3:2).