Чемпионат Англии. «МЮ» финишировал на пятом месте

«Манчестер Юнайтед» на своем поле переиграл «Борнмут» в заключительном матче чемпионата Англии.
Эта встреча должна была состояться в воскресенье, однако была перенесена из-за того, что на трибунах «Олд Траффорд» был найден муляж бомбы.

Счет в концовке первого тайма открыл нападающий Уэйн Руни, который забил свой 100-й мяч на домашнем стадионе «МЮ». А после перерыва Маркус Рэшфорд и Эшли Янг увеличили преимущество своей команды. Но уже в добавленное арбитром время гости смогли уйти от разгрома.

Благодаря этому успеху подопечные Луи ван Галя поднялись на пятое место в турнирной таблице, а «Борнмут» остался на 16-й строчке.

Чемпионат Англии. 38-й тур

Манчестер Юнайтед - Борнмут - 3:0 (1:0)

Голы: Руни, 43 (1:0). Рэшфорд, 74 (2:0). Янг, 88 (3:0). Смоллинг, 90 (автогол, 3:1).