Чемпионат Англии. «Манчестер Юнайтед» сократил отставание от «Манчестер Сити» до одного очка

Поражение лишило "Астон Виллу" шансов на то, чтобы остаться в классе сильнейших первенства Англии.
"Манчестер Юнайтед" продолжает борьбу за четвертую строчку с принципиальными соперниками из "Сити". На этот раз в гости на "Олд Траффорд" пожаловала бирмингемская "Астон Вилла", проигравшая до этого восемь матчей подряд.

Как и подобает фавориту, манкунианцы с первых минут пошли вперед. Хорошие моменты имели Маркос Рохо, Маруан Феллайни и Хуан Мата, но ударам не хватало точности. На 32-й минуте новый лидер "МЮ" молодой Маркус Рэшфорд, воспользовавшись отличной передачей Антонио Валенсии, с близкой дистанции открыл счет матча - 1:0.

Во второй половине встречи хозяева продолжили доминировать, раз за разом, упуская возможность увеличить счет. На 84-й минуте "МЮ" и вовсе мог упустить победу, когда удар Руди Гестеда пришелся в штангу.

Таким образом подопечные Луи ван Гала, набрали 56 очков и сократили отставание от "Сити" до одного балла. Однако у футболистов Мануэля Пеллегрини матч в запасе. Вечером они встретятся с лондонским "Челси", начало 19:30 мск.

Поражение, ставшее девятым подряд, лишило "Астон Виллу" шансов на сохранение прописки в премьер-лиге. Команда замыкает таблицу с 16 очками после 34 матчей и за оставшиеся четыре тура уже не сможет догнать занимающий 17-е место "Норвич", от которого отстает на 15 баллов.