Чемпионат Англии. "Лестер" сыграл вничью в Манчестере и отложил оформление чемпионства

В 36-туре чемпионата Англии "Лестер" не смог досрочно завоевать титул, сыграв вничью в гостях с  "Манчестер Юнайтед" (1:1).
Хозяева быстро открыли счет, проведя отличную комбинацию на 8-й минуте - Валенсия с правого фланга набросил мяч точно на дальний угол вратарской, где никто не караулил Марсьяля, который с правой ноги в касание прошил Шмейхеля ударом в ближний угол ворот.

Однако "Лестер" не расклеился и сравнял счет уже через 10 минут - Дринкуотер со штрафного набросил мяч во вратарскую хозяев, а те не уследили за Морганом, который головой пробил в противоход Де Хеа - мяч после отскока от газона влетел в левый нижний угол ворот команды Луи ван Гала.

В дальнейшем у команд были шансы, чтобы склонить чашу весов на свою сторону, однако они ими не воспользовались. Теперь команда Клаудио Раньери ждет завтрашнего матча - если "Тоттенхэм" не обыграет "Челси", то "лисы" станут чемпионами уже в понедельник, в случае же успеха "Шпор" вопрос о титуле будет отложен до следующего тура.