Чемпионат Англии. Хет-трик Агуэро в ворота "Челси" вывел "Манчестер Сити" на 3-е место

"Челси" на своем поле уступил "Манчестер Сити" (0:3) в матче 34-го тура АПЛ.
"Манчестер Сити" на неделе смог по сумме двух встреч обыграть "ПСЖ" (3:2) и выйти в 1/2 финала Лиги чемпионов.  В чемпионате клуб продолжает борьбу за попадание в зону Лиги чемпионов. Что касается "Челси", то в лучшем случае команда может попасть в зону Лиги Европы.

Команды с первых минут пошли вперед. Стоит отметить, что защитники выглядели вполне достойно и вовремя пресекали голевые моменты. При этом к 35-й минуте обе команды на двоих подали аж 11 угловых! Однако самым главным моментов в первой половине встречи стал гол Серхио Агуэро. Аргентинец, воспользовавшись классной передачей Кевина Де Брейне , нанес точный удар с угла штрафной - 0:1.

Второй тайм команды тоже начали без раскачки. На 54-й минуте Самир Насри сделал точную передачу на Агуэро и форвард оформил дубль - 0:2. Ближе к концу встречи за фол последней надежды был удален голкипер "Челси" Тибо Куртуа. Пенальти реализовал опять же Агуэро - 0:3.

Таким образом, "Манчестер Сити" вышел на третье место, набрав 60 очков.