Чемпионат Англии. «Ман Сити» обыграл «Вест Хэм» и вышел в лидеры

«Манчестер Сити» на своем поле переиграл «Вест Хэм» в матче третьего тура чемпионата Англии.
Хозяева открыли счет в самом начале встречи благодаря точному удару Рахима Стерлинга. Спустя 10 минут Фернандиньо увеличил преимущество своей команды, забив свой первый мяч за год. После перерыва Майкл Антонио сумел сократить отставание, однако перед самым финальным свистком Стерлинг оформил дубль, установив окончательный счет.

Благодаря этому успеху подопечные Хосепа Гвардиолы догнали по набранным очкам «Челси» и «МЮ», с которыми делят лидерство в турнирной таблице. А вот команда Славена Билича, которая на этой неделе сенсационно вылетела из Лиги Европы, осталась на 12-й строчке.

В следующем туре 10 сентября «Вест Хэм» примет «Уотфорд», а «Ман Сити» в дерби сразится с «МЮ».

Чемпионат Англии. 3-й тур

Манчестер Сити - Вест Хэм - 3:1 (2:0)

Голы: Стерлинг, 8 (1:0). Фернандиньо, 19 (2:0). Антонио, 58 (2:1). Стерлинг, 90 (3:1).