Чемпионат Англии. «Ливерпуль» выиграл триллер у «Арсенала»

«Ливерпуль» в гостях переиграл лондонский «Арсенал» в матче первого тура чемпионата Англии.
«Ливерпуль» в гостях переиграл лондонский «Арсенал» (4:3) в матче первого тура чемпионата Англии. Фото: Твиттер

На 28-й минуте встречи защитник «красных» Альберто Морено сбил в своей штрафной Алексиса Санчеса. Пенальти вызвался бить Тео Уолкотт, который не смог переиграть вратаря Симона Миньоле. Однако спустя всего минуту Уолкотт исправился, точно пробив в дальний угол.

Однако перед самым свистком на перерыв «Ливерпуль» восстановил равновесие. Фелиппе Коутиньо роскошным ударом со штрафного поразил «девятку» ворот соперника.

А во втором тайме гости и вовсе завладели преимуществом. Вначале Адам Лаллана завершил красивую комбинацию своих партнеров, а спустя еще несколько минут Коутиньо оформил дубль, замкнув прострел с правого фланга.

Вскоре подопечные Юргена Клоппа и вовсе довели счет до разгромного. Садио Мане прорвался по правому флангу, обыграл двух соперников и послал мяч в дальний угол.

Однако хозяева не опустили руки и продолжили бороться. Разыграв мяч в центральном круге, лондонцы провели хорошую атаку, которую сольным проходом завершил Алекс Окслейд-Чемберлен. А спустя еще десять минут после подачи со штрафного защитник Калум Чэмберс головой переправил мяч в ворота. Но спасти эту игру дружина Арсена Венгера так и не смогла.

Чемпионат Англии. 1-й тур

Арсенал - Ливерпуль - 3:4 (1:1)

Голы: Уолкотт, 31 (1:0). Коутиньо, 45 (1:1). Лаллана, 49 (1:2). Коутиньо, 56 (1:3). Мане, 64 (1:4). Окслейд-Чемберлен, 64 (2:4). Чэмберс, 75 (3:4).

Нереализованный пенальти: Уолкотт, 30.

Арсенал: Чех, Бельерин, Холдинг, Чэмберс, Монреаль, Эль-Ненни (Джака, 67), Коклен, Рэмси (Касорла, 61), Ивоби (Окслейд-Чемберлен, 59), Санчес, Уолкотт

Ливерпуль: Миньоле, Клайн, Ловрен, Клаван, Морено, Лаллана (Ориги, 77), Хендерсон, Вейналдум (Стюарт, 88), Мане, Фирмино, Коутиньо (Джан, 70)

Предупреждения: Рэмси, 27. Морено, 29. Коклен, 37. Ловрен, 41. Джака, 86.