Чемпионат Англии. "Ливерпуль" одержал волевую победу над "Суонси" и поднялся на второе место

В 7-м туре английской Премьер-лиги "Ливерпуль" на выезде одержал непростую победу над валлийским "Суонси" со счетом 2:1.
События в матче развивались стремительно: уже на 8-й минуте встречи полузащитник команды из Уэльса Лерой Фер заставил Кариуса вынимать мяч из сетки ворот гостей.

После перерыва Роберто Фирмино отыграл один мяч, подарив болельщикам "красных" надежду на победу. В конце матча в штрафной "Суонси" был назначен пенальти в ворота Фабиански, который уверенно реализовал Джеймс Милнер - 2:1 в пользу "Ливерпуля".

Подопечные Юргена Клоппа набрали 16 очков и временно поднялись на второе место чемпионата Англии, отставая от лидера, "Манчестер Сити", на 2 балла. "Суонси" с 4-мя очками остался на 17-й строчке АПЛ.