Чемпионат Англии. "Лестер" сыграл вничью с "Вест Бромвичем", "Челси" не проигрывает 12 туров

"Лестер" сохранил лидерство в премьер-лиге, но теперь идет вровень с "Тоттенхэмом" по потерянным очкам.
Лидер премьер-лиги "Лестер" принимал "Вест Бромвич". Счет открыл форвард гостей Хосе Саломон Рондон, известный российским болельщикам по выступлениям за "Рубин" и "Зенит". Еще до перерыва "Лестеру" удалось вырваться вперед, но после "Вест Бромвич" установил окончательный счет - 2:2.

В матче "Норвича" и "Челси" подопечные Гуса Хиддинка отметили начало и конец первого тайма забитыми голами. Сразу после стартового свистка Азар прорвался на чужую половину поля, сделал передачу на Кенеди, который приблизился к штрафной «Норвича» и низом пробил в дальний угол. А в компенсированное время Коста сумел перебросить голкипера после вброса аута. Во втором тайме хозяевам удалось провести один мяч, итог - 1:2. Беспроигрышная серия "Челси" достигла 12 матчей.

В поединке "Сандерленда" и "Кристал Пэлас" голом отметился бывший нападающий "Локомотива" Даме Н'Дойе.

"Лестер" сохранил первое место в АПЛ, набрав 57 очков. У "Тоттенхэма" - 54 и один матч в запасе. "Челси" поднялся на 9-ю строчку, у него 39 очков.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 28-й тур

Лестер - Вест Бромвич - 2:2 (2:1)
Голы: Рондон, 11 (0:1). Дринкуотер, 30 (1:1). Кинг, 45 (2:1). Гарднер, 50 (2:2).

Норвич - Челси - 1:2 (0:2)
Гол: Кеннеди, 1 (0:1). Коста, 45 (0:2). Редмонд, 68 (1:2).

Астон Вилла - Эвертон - 1:3 (0:2)
Голы: Мори, 5 (0:1). Леннон, 30 (0:2). Лукаку, 60 (0:3). Жестед, 79 (1:3).

Сандерленд - Кристал Пэлас - 2:2 (1:0)
Гол: Н'Дойе, 36 (1:0). Уикхэм, 61 (1:1). Уикхэм, 67 (1:2). Борини, 90 (2:2).

Борнмут - Саутгемптон - 2:0 (1:0)
Гол: Кук, 31 (1:0). Афобе, 79 (2:0).