Чемпионат Англии. "Лестер" обыграл "Эвертон" в первом матче в статусе чемпиона

В матче 37-го тура чемпионата Англии "Лестер" победил "Эвертон" - 3:1.
Перед матчем состоялось чествование "Лестера", на котором выступил итальянский оперный тенор Андреа Бочелли. Но главный подарок поклонникам преподнесла команда, которая показала отличный футбол в первом матче в ранге чемпиона Англии. Уже на пятой минуте Варди после подачи Кинга опередил двух защитников и головой вколотил мяч под перекладину. В середине тайма Марез обыграл двух оппонентов и выкатил мяч в центр штрафной Кингу, который удвоил результат. А во втором игровом отрезке Пеннингтон нарушил правила в своей штрафной, а Варди реализовал пенальти. Спустя 10 минут нападающий мог сделать хет-трик, однако второй одиннадцатиметровый реализовать не смог, отправив мяч выше перекладины. "Лестер" мог забить еще не раз, однако "лисам" не хватило точности, а вот "Эвертон" сумел отквитать один мяч - отличился Миральяс. Но этот пропущенный мяч нисколько не разочаровал поклонников хозяев - праздник на стадионе "Кинг Пауэр" явно удался.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 37-й тур

Лестер - Эвертон - 3:1 (2:0)

Голы: Варди, 5 (1:0). Кинг, 33 (2:0). Варди, 65 (пенальти, 3:0). Миральяс, 88 (3:1).