Чемпионат Англии. "Арсенал" потерял очки в матче с "Сандерлендом"

В 35-м туре чемпионата Англии "Арсенал" на выезде не сумел переиграть "Сандерленд" (0:0).
Гости имели подавляющее территориальное преимущество, владея мячом более 70% игрового времени, однако так и не смогли распечатать ворота Вито Манноне. Более того, в первом тайме хозяева имели несколько хороших возможностей, однако начеку был Петр Чех, а еще в одном эпизоде удар Дефо заблокировал защитник.

На 87-й минуте отличную возможность поразить ворота имел Алексис Санчес, но его удар в блестящем прыжке отразил Манноне. Команда Арсена Венгера упустила шанс выйти на третье место в турнирной таблице, уступая "Манчестер Сити" по победам. "Сандерленду" же набранное очко позволило обойти "Норвич" и покинуть зону вылета.