Чемпионат Англии. "Арсенал" догнал "Ман Сити", "Тоттенхэм" ушел от поражения

В рамках 8-го тура английской Премьер-лиги лондонский "Арсенал" удержал победу над валлийским "Суонси" со счетом 3:2, несмотря на удаление Джаки во втором тайме.
Команда Арсена Венгера одержала шестую победу в АПЛ кряду. Дублем в составе хозяев отметился нападающий сборной Англии Тео Уолкотт. Отметим, что на 70-й минуте встречи игрок "пушкарей" Гранит Джака нарушил правила и был удален с поля.

По итогам тура "канониры" делят лидерство в турнирной таблице с "Манчестер Сити", который в параллельном мачте сыграл вничью с "Эвертоном".

В других матчах дня "Тоттенхэм" сыграл вничью с клубом "Вест Бромвич Альбион" и упустил возможность возглавить АПЛ. "Борнмут" забил 6 мячей "Халл Сити", а "Сток Сити" выиграл у "Сандерленда".

Чемпионат Англии. 8-й тур

Арсенал - Суонси - 3:2 (2:1)

Голы: Уолкотт, 26 (1:0). Уолкотт, 33 (2:0). Сигурдссон, 38 (2:1). Озил, 57 (3:1).  Гонсалес, 66 (3:2).

Вест Бромвич - Тоттенхэм - 1:1 (0:0)

Гол: Шадли, 82 (1:0). Алли, 89 (1:1).

Манчестер Сити - Эвертон - 1:1 (0:0)

Голы: Лукаку, 64 (0:1). Нолито, 72 (1:1).

Сток Сити - Сандерленд - 2:0 (2:0)

Голы: Аллен, 8 (1:0). Аллен, 45 (2:0)

Борнмут - Халл Сити - 6:1 (3:1)

Голы: Дэниелс, 5 (1:0). Мэйсон, 34 (1:1). Кук, 41 (2:1). Станислас, 45 (пен., 3:1). Станислас, 65 (4:1). Уилсон, 83 (5:1). Гослинг, 88 (6:1).