Чемпионат Англии. «Арсенал» не смог вернуться в тройку лидеров (видео)

В матче 34-го тура АПЛ "Арсенал" сыграл вничью с "Кристал Пэлас".
«Арсенал», как и положено фавориту, с первых минут захватил инициативу, но до опасных моментов дело доходило редко. Лишь в добавленное к первому тайму времени чилийский форвард хозяев Алексис Санчес откликнулся на подачу Дэнни Уэлбека и головой эффектно переправил мяч в ворота - 1:0. Во втором тайме «Арсенал» прибавил, но подопечным Арсена Венгера в завершающей стадии атак не хватало точности. А на 81-й минуте "Кристал Пэлас" усилиями Яла Боласи и вовсе сравнял счет - 1:1.

Столичный клуб не смог потеснить с третьего места турнирной таблицы «Манчестер Сити» (по 60 очков, но по дополнительным показателям "горожане" располагаются выше), днем ранее разгромивший «Челси». «Кристал Пэлас» остался на 16-й строчке.