ЧЕ-2017. Сборная России в гостях обыграла шведов

И во втором матче отборочного турнира чемпионата Европы наши баскетболисты одержали победу. Россияне уверенно лидируют в своей группе.
Три четверти из четырех начинались с рывка одной из команд: наши отменно стартовали в первом и третьем периодах – 14:0 и 10:1 соответственно, а шведы во втором – 12:0. По ходу матча хозяева площадки ни разу не вели в счете. В середине третьей 10-минутки, после того, как Андрей Воронцевич набрал 13 очков за пять минут, преимущество россиян достигло максимальной отметки «+23». Разгрома в итоге не получилось, однако шанса на упорную концовку наши сопернику тоже не дали.

Уже 10 сентября, в случае гостевой победы над боснийцами в Тузле, сборная России может обеспечить себе путевку в финальный турнир ЧЕ-2017. Туда выходит одна лучшая команда из каждой отборочной группы, а также четыре из семи сборных, занявших вторые места.

Чемпионат Европы-2017. Отборочный турнир

3-й тур. Группа С

Швеция – Россия – 73:85 (8:21, 20:17, 24:23, 21:24). Ш: Спайрс (16), Линдквист (15), Черапович (14), Хакансон (13). Р: Д.Кулагин (15), Хвостов (16, трехочковые 4/7), Бабурин (6), Воронцевич (20), Мозгов (11), Быков (3), Антонов (0), Карасев (7), Зубков (7), Колюшкин (0), Ивлев (0).

Россия – 2 победы-0 поражений, Босния – 1-1, Швеция – 0-2.