«Боруссия» из Менхенгладбаха вышла на четвертое место

В стартовом матче 20-го тура бундеслиги клуб из Менхенгладбаха разгромил "Вердер".
Уже в первом тайме Ларс Штиндль и Андреас Кристенсен сделали задел для победы. После перерыва Кристенсен упрочил преимущество хозяев. «Вердер», правда, сумел отквитать один мяч усилиями Клаудио Писарро, реализовавшего пенальти. А после этого Езтунали не реализовал выход один на один, а Писарро не смог забить в пустые ворота. Бременцы не использовали свои моменты, а «Боруссия» окончательно сняла все вопросы о победителе — Раффаэль был точен с 11-метровой отметки, а затем отличился Хавард Нордтвейт.

Благодаря этой победе команда из Менхенгладбаха набрала 32 очка и, по крайней мере на день, вышла на четвертое место в бундеслиге. Завтра «Боруссию» могут обойти «Байер» и «Шальке», которые примут, соответственно, «Баварию» и «Вольфсбург».

Чемпионат Германии. 20-й тур

Боруссия (М) — Вердер — 5:1 (2:0)

Голы: Штиндль, 12 (1:0). Кристенсен, 32 (2:0). Кристенсен, 50 (3:0). Писарро, 57 - пен. (3:1). Раффаэль, 70 - пен. (4:1). Нордтвейт, 88 (5:1).