"Барселона" в дополнительное время обыграла "Севилью" и завоевала Кубок Испании

"Барселона" выиграла Кубок Испании, победив "Севилью" со счетом 2:0.
Победу каталонцам в дополнительное время принес Хорди Альба - защитник получил мяч от Месси на левом углу штрафной, обыграл Витоло и с острого угла поразил ворота Рико.

Команда Унаи Эмери имела неплохие шансы на победу в основное время - ведь с 36-й минуты "Барселона" играла в меньшинстве - за нарушение на Гамейро был удален Маскерано. Во втором тайме севильцы даже попали в штангу - после удара Банеги мяч задел Пике, и тер Штеген уже не выручил бы сине-гранатовых, но мяч угодил в стойку ворота. Перед овертаймом составы уравнялись - Банега грубо сфолил на Неймаре и был удален.

Ну, а в дополнительное время "Барселона" уже владела инициативой - помимо гола каталонцы создали еще ряд моментов, и лишь благодаря Рико интрига в матче сохранялась до самого конца. В добавленные ко второму экстра-тайму минуты Неймар забил второй гол, замкнув передачу Месси. 2:0 - и к победе в чемпионате команда Луиса Энрике добавила еще и Кубок Испании.