"Барселона" совершила чудо, отыгравшись со счета 0:4

"Барселона" разгромила в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов "ПСЖ" - 6:1 и вышла в четвертьфинал турнира.
После поражения в Париже 0:4 шансы "Барселоны" на общий успех расценивались как призрачные. Однако к 50-й минуте матча каталонский суперклуб вел со счетом 3:0. Преимущество "Барсы" было подавляющим, парижане изредка покидали свою половину поля.

Казалось, что спас гостей, одновременно погасив атакующий вихрь атак хозяев, гол Кавани. Вынужденные идти на риск игроки "Барселоны" упустили нападающего "Пари Сен-Жермен" в своей штрафной, и тот сходу неотразимо пробил под перекладину после скидки головой от партнера. 3:1 означало, что сине-гранатовым требуется забивать три мяча за полчаса.
В новый подвиг не верили уже вроде бы ни трибуны, ни сами звезды "Барсы". Они продолжали атаковать, но в их действиях сквозила безнадежность. Да и слишком много сил отнял у лидеров команды суперрывок до 3:0.
Погасшую было интриги возродил Неймар. Бразилец сначала классным ударом со штрафного в девятку довел дело до крупного счета, а спустя три минуты, когда "Барса" получила право на 11-метровый, второй в матче, он же реализовал пенальти. 5:1!

Но и этого было мало до общего успеха. До чуда оставался один мяч, и "Барса", которую похоронили после первого матча, списав чудо-команду в историю, это чудо сотворила. Серхио Роберто на 5-й, последней добавленной минуте, после навеса переправил в касание мяч в сетку. "Барселона" - в четвертьфинале Лиги чемпионов!

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

"Барселона" (Испания) - "ПСЖ" (Франция) - 6:1 (2:0)

Голы: Суарес, 3 (1:0). Курзава, 40 - в свои ворота (2:0). Месси, 50 - с пенальти (3:0). Кавани, 62 (3:1). Неймар, 88 (4:1). Неймар, 90+1 - с пенальти (5:1). Серхи Роберто, 90+5 (6:1).

"Барселона": тер Штеген, Маскерано, Пике, Умтити, Рафинья (Серхи Роберто, 76), Ракитич (Андре Гомиш, 84), Бускетс, Иньеста (Арда Туран, 65), Месси, Суарес, Неймар.

"ПСЖ": Трапп, Менье (Крыховяк, 90+3), Маркиньос, Тиагу Силва, Курзава, Лукас (Ди Мария, 55), Матюиди, Рабьо, Верратти, Дракслер (Орье, 75), Кавани.

Предупреждения: Матюиди, 5. Дракслер, 14. Пике, 23. Бускетс, 36. Кавани, 42. Ракитич, 61. Неймар, 64. Суарес, 67. Маркиньос, 90. Верратти, 90+4.